Что хотел сказать Балберов на заседании тульской Облдумы
1
26 ноября депутаты Тульской областной Думы проголосовали за изменения в бюджет на уже прошедший 2020 год и плановые последующие.
Бюджет меняли уже четвертый раз за год, ибо налоговые поступления из-за антиковидных мер падают, экономика замедляется, а федеральный центр подкинул немного денег на борьбу с пандемией.
Минфин подготовил изменения, на думских комитетах их рассмотрели, все согласны, все голосуют. В качестве политического штриха к заседанию слово дали руководителю фракции ЛДПР Александру Балберову.
«Нам повезло, что губернатор Тульской области имеет такой огромный административный ресурс, который позволяет привлекать в регион большие инвестиционные потоки. Сегодня в наше ковидное время мы рассматриваем бюджет, который нельзя назвать хорошим, но и плохим я его назвать не могу. Бюджет нормальный, сбалансированный, дающий надежду, что в 2021 год мы пойдем подготовленными», - сказал Балберов.
Что и зачем хотел сказать депутат:
-
Бюджет не хороший,
-
Бюджет не плохой,
-
Бюджет нормальный,
-
Административный ресурс – единственное спасение?
Кто понял, что хотел сказать парламентарий, кроме выражения почтения губернатору и прочей политической болтологии?
А ведь вокруг бушует коронавирус!
Напомним, что Балберов в «непростое ковидное время» задержал коллег на заседании для своих политических заявлений. Но на публичных слушаниях по проекту бюджета на следующий год, состоявшихся 17 ноября, осуждал за это задающего неудобные вопросы Владимира Дорохова.
В публичной политике, в отличии от реальной, вообще много болтовни, но давайте уж соблюдать каноны логики: либо мы боимся коронавируса и быстро разбегаемся по домам, либо мы выслушиваем всех желающих высказаться.
Но что-то нам подсказывает, что желающих поговорить будет все больше и больше. Потому что выборы.
Что общего между общественной ефремовской баней, детской площадкой в Ясногорске, Кондуками, губернским катком и Музейным Кварталом в Туле? Все они, в понимании тульских властей и региональных СМИ – «центры/точки притяжения».
Заведующий естественно-историческим отделом Тульского областного краеведческого музея Сергей Демидов оценил результат реконструкции Одоевского краеведческого музея. Точнее - не оценил.
Дом культуры Заводского микрорайона Новомосковска Тульской области прекращает свою работу с 1 января 2021 года. Об этом сообщили муниципальные СМИ.
Не только единоросс Александр Рем готовится к выборам в Тульской области. Вот и ребята из ЛДПР подключились.
Депутаты Тульской областной Думы позаботятся об этом.